Go Back   MB1 - Mercedes-Benz bendraminčiams » Įvairios Temos » Kuras

Naujas pranešimas
Old 2010-04-18, 20:13   #51
Tomskis
 
Tomskis's Avatar
 
Statusas: MB1 Forumo Rėmėjas
Užsiregistravo: 2009-03-25
Gyvenamoji Vieta: Vilnius
Pranešimai: 22,564

Tomskis will become famous soon enough

Nusiųsti žinutę Tomskis per Skype™


Standartinis

negaliu sakyt kad sekesi mokykloje man fizikoje, bet... jei auto daugiau paima oro, ar kuro, tai daugiau ir sudegina = didesnes kuro sanaudos ?

__________________
حكة جدا ترجمته؟
Tomskis neprisijungęs   Cituoti
Old 2010-04-18, 20:58   #52
kests
 
kests's Avatar
 
Statusas: MB1 Narys
Užsiregistravo: 2009-07-15
Pranešimai: 88

kests is on a distinguished road



Standartinis

Koks siu zvakiu tarnavimo laikas?
SLK su 2.0 paprastu (ne komresoriniu motoru) tinka?

kests neprisijungęs   Cituoti
Old 2010-04-19, 01:11   #53
Marozas
 
Statusas: Guest
Pranešimai: n/a



Standartinis

LT ateity pardavinesim. Konvejeri padaro, gamykloje rankom nieko nedaro. Kuro daugiau neima, tiesiog jo daugiau sudega kameroj. Nes siaip paprastos zvakes viso kuro 100 procentu nesudegina. 100 ir musu nesudegina, bet sudegina daugiau, nei paprastos. Tai ziurekit tuos video, kur imeciau, ten parodyta. Kadangi kibirkstis didesne ir per centra, lengviau kuras uzsidega

  Cituoti
Old 2010-04-19, 01:33   #54
yamato
 
yamato's Avatar
 
Statusas: MB1 Forumo Rėmėjas
Užsiregistravo: 2008-04-08
Gyvenamoji Vieta: Marijampolė
Pranešimai: 3,625

yamato is on a distinguished road

Nusiųsti žinutę yamato per Skype™


Cool

Citata:
Pradžioje rašė mikis View Post
jo daugiau informacijos prasiciau )

nes jau du metus zvakiu nekeiciau
vasarą bus du metai, kaip ir aš mersiuką savo turiu, nekeistos jam dar žvakės... kada maždaug jas reikia keisti?

__________________
Automobilių Transportavimas Lietuva-Vokietija-Lietuva,
Naujos, naudotos bei restauruotos padangos, montavimas, balansavimas, vulkanizavimas
Naujos automobilių dalys, akumuliatoriai, lemputės
Autoserviso paslaugos, diagnostika, patikra, važiuoklės bei pavarų dėžių remontas, žibintų remontas bei restauracija
yamato neprisijungęs   Cituoti
Old 2010-04-19, 10:35   #55
PANTERA888
 
PANTERA888's Avatar
 
Statusas: MB1 Forumo Rėmėjas
Užsiregistravo: 2009-06-25
Gyvenamoji Vieta: Vilnius
Pranešimai: 3,777

PANTERA888 is on a distinguished road

Send a message via Yahoo to PANTERA888 Nusiųsti žinutę PANTERA888 per Skype™


Standartinis

Citata:
Pradžioje rašė yamato View Post
vasarą bus du metai, kaip ir aš mersiuką savo turiu, nekeistos jam dar žvakės... kada maždaug jas reikia keisti?
kas 20 000 k km

__________________
PANTERA888 neprisijungęs   Cituoti
Old 2010-04-22, 20:39   #56
Marozas
 
Statusas: Guest
Pranešimai: n/a



Standartinis

Citata:
Pradžioje rašė kests View Post
Koks siu zvakiu tarnavimo laikas?
SLK su 2.0 paprastu (ne komresoriniu motoru) tinka?
Tinka tau. Kas moka rusiskai, idesiu atsiliepimus rusijoj apie zvakes.
Свечи Bugaets были протестированы мной лично на двух...
Гость 14 марта 2008 г. 08:53:55
Свечи Bugaets были протестированы мной лично на двух машинах с карбюраторными 8-ми клапанными двигателями. Всё делалось СТРОГО по прилагаемой инструкции.
Расскажу как всё началось с первой машины ВАЗ 21093, 1998 г.в., пробег 87т.км. без к/р двигателя.
Сразу после установки результат никак себя не проявил ни при запуске, ни в работе. Не сказалось также на динамике разгона, хотя судя по субъективным ощущениям двигатель стал несколько тише работать на холостых оборотах при пуске холодного двигателя. Следуя далее указаниям инструкции была произведена регулировка карбюратора. Мастера в этот раз почему-то ковырялись дольше обычного, переругались из-за чего-то, но всё-таки настроили карбюратор. К слову сказать услугами этих мастеров пользуюсь регулярно, так как доверяю им, что называется "на все 100", потому, что лучше них эту операцию никто не сделает (проверено многими авто владельцами), поэтому лишнее время и непонятная возня с моим крбюратором меня не сильно обеспокоила. Мои мастера всегда настраивают карбюратор не только под характеристику двигателя, но всегда под желание клиента и его манеру вождения, давая прокатиться владельцу, чтобы точнее "заточить" зажигание и настройки карбюратора (напоминаю речь идёт о бензиновых карбюраторных 8-ми клапанных двигателях). Так вот после второго проезда я сказал, что всё в порядке и машина стала ездить если не лучше, то уж точно так-же как раньше. Тогда я не понял почему у моих мастеров увеличился диаметр глазных орбит, да и не обратил тогда на это особого внимания (мало-ли почему - устали, пятница, конец дня, да какая разница!).Вот с этого момента и начались те самые "чудеса", которых, как считают некоторые, на свете не бывает.
В выходные съездив на дачу обнаружил, что датчик топлива не "покраснел". Ну, думаю, может на заправке больше налили(хотя с чего-бы???). В следующие две недели ещё два раза (по выходным) съездил на дачу и опять обнаружил "добавку" в баке. Обеспокоившись работоспособностью датчика уровня топлива в баке и прибора на панеле заменил обоих. Новые приборы показали тоже самое. Теперь у меня есть две б/у рабочие запасные детали... Никому не надо? Оказалось, что вся "загвоздка" пряталась не в них и не в баке, а в связке свечи-карбюратор! Помятуя заверения производителей этих свечей о снижении расхода топлива, на которые я собственно и "купился", решил проверить их слова и свои подозрения самым проверенным способом. При помощи пластиковой 12л бутыли и трёх метров трубки от капельницы. Ездил с этим "приданым" на переднем сиденье ДВА месяца, наслушавшись от жены всевозможных "комплиментов" в адрес пластиковой подружки и всё не мог поверить своим глазам и замерам. Держитесь все. Расход по трассе, при любом стиле вождения, на 4 и 5 передаче, при соблюдении скоростного режима в пределах 110-160км/ч составил 4,8л - 5,5л на 100км!!!!!
Те-же самые свечи, ради чистоты эксперимета были почти силой установлены на машине моего знакомого. Результат: 4,7 - 5,2л на 100км. Может потому, что его машина новее и пробег гораздо меньше.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ЕЭС.
ДВИГАТЕЛЬ: ВАЗ–2112.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
Принципиально новые свечи. В основу этих свечей легла классическая одноэлектродная конструкция, но впервые применен новый элемент – тонкостенная конусная насадка. Она закреплена методом точечной сварки, соосно со свечей на торце корпуса, таким образом, что искровой промежуток оказывается в центре конусного участка. Насадка изготовлена из особого жаростойкого сплава, обладающего высокими антикалильными свойствами. Фактически при разработке использовался принцип форкамерного двигателя. Во время хода «сжатие» поршня конусная насадка заполняется частью топливовоздушной смеси. При возникновении искры сначала воспламеняется смесь, находящаяся в конусном участке. При приближении поршня к ВМТ свеча «выстреливает» импульсным расширяющимся факелом вдоль своей оси, поджигая основную смесь. По заявлению производителя, использование таких свечей дает ощутимый прирост мощности, снижается расход топлива, повышаются экологические показатели двигателя. Кроме того, двигатель легче «переваривает» низкооктановый бензин и лучше работает при низких температурах. Гарантия производителя – 20 000 км или 1 год.
СРЕДНЯЯ ЦЕНА: $34 за комплект.

________________________________________
Где купить
Нет данных

Мнения пользователей
михаил (2010-02-28)
Люди, только не покупайте эти свечи у сетевиков! Я купил у них потдавшись на обещания замены свечей в течении гарантийного срока при каких либо проблемах. Так вот обманул меня сетевик и не поменял вышедшую из строя свечу!
Мне вообще понравились эти свечи тем, что существенно прибавляется мощность. Экономия в городском режиме очень маленькая. Вся экономия начинается на трассе при высоких скоростях.

Денис Юрьевич (2010-02-19)
Основываясь на собственном опыте, хочу сказать, что данные свечи должны устанавливаться только специалистами. На инжекторном автомобиле необходимо внимательно отнестись к тому, как реагирует системы управления подачи топлива и зажигания, так как процесс горения действительно становится быстрее и более полным. Я думаю на карбюраторном авто легче получить максимальный экономический эффект от данной инновации, так как можно все настроить в ручную.

Дмитрий (2010-01-30)
Я на сайте ngk видел свечи похожей конструкции! Там тоже поджиг смеси происходит как бы внутри свечи. Электрод центральный утоплен и боковой практически за подлицо с концом рубашки резьбы. Так что, если подобное работает у ngk не может не работать у бугаца и их аналогов. Только под эти свечи лучше дополнительно настраивать двигатель (зажигание, богатство топливной смеси). На карбюраторных авто их удаётся очень точно настроить и получить максимальный результат от такого эффекта зажигания смеси как у bugaets. А на инжекторные нужно специальные прошивки делать, так как электронное управление двигателем не понимает, что нужно оптимизировать настройки под получаемый эффект. На очень многих современных автомобилях эффект этих свечей выражается только в незначительном повышении мощности и небольшой экономии на больших скоростях за 120 км/ч. Максимальную экономию можно действительно получить при скоростях около 200 и больше.

Игорь (2010-01-28)
Хоть эти свечи и дают эффект (совсем небольшой), но цена у них просто космическая. Вы знаете за сколько их уже впаривают? 3600 рублей!!!
Это бред!!! За такие деньги я получил мизерную прибавку в мощности и совсем незначительную экономию. И что самое главное я не смог их обратно вернуть, если эффект будет несущественным, как мне обещали продавцы. Им реальная цена максимум 500 р. должна быть!
Не покупайте эти свечи за такие бешеные бабки.

Semen (2010-01-18)
Ну уж не 100% развод. Они врут только про величину экономии. Свечи в приципе отличные во всех смыслах. Может у кого и есть с ними проблемы, но у меня они работают отлично. У меня Suzuki Grand Vitara 2006г., с этими свечами на трассе около 30% экономит. По городу экономия мизерная, но зато приём хорош.

Semen (2010-01-16)
Ну уж не шарлатанство это точно. То что они брешут про величину экономии - это понятно. У меня больше 15% сэкономить не удаётся. А то что свечи действительно увеличивают крутящий момент - это 100%. Машина существенно динамичнее становится. Ещё заметил, что с этими свечами качество топлива сильнее чувствуется, чем с обычными свечами.

Semen (2010-01-15)
Да нет, это не шарлотанство, но реклама уж точно развод. Всё что они в рекламе говорят можно делить на 2. Единственное это данные по выхлопу совпадают. У меня выхлоп даже меньше получился чем в рекламе обещали.

Stich (2010-01-13)
Ребята, это 100% развод и реклама. Свечи эти - шарлотанство!

Максим (2009-12-15)
А я у сетевиков купил их за 3000 рублей!!! Результат есть, но когда у меня вышла из строя одна свеча сетевик отказался мне её обменять. Как Бугаец заявляет: в гарантийных условиях возврат денег и обмен неисправных свечей и при этом распространяет через этих прохидеев сетевиков?!?

Рудольф (2009-12-07)
Эффект от этих свечей конечно присутствует, но качество оставляет жедать лучшего. Я за гарантийный срок три раза менял по одной и по две свечи.
Покупайте только с гарантией!

Михаил (2009-11-26)
С этими свечами не может быть детонации, если все настройки двигателя в порядке для этих свечей. Регулируйте правильно угол зажигания. Делайте диагностику двигателя, если есть какие-то проблемы при установке.
У меня сервис и я установил эти свечи уже на 63 машины. Так что я знаю о чём говорю.
Только лучше берите их в магазине с гарантией.

Михаил (2009-11-26)
Народ не ставтье эти свечи на неисправный двигатель!!! Если есть проблемы при установке, делайте диагностику двигла.

acelot (2009-11-23)
Народ, будьте внимательны, не ведитесь на этот развод. Сам пострадал, но хочу других предостеречь. Ставил в абсолютно исправную движку при помощи хороших мастеров.Из "улучшений" только неровная работа двигла и детонация.

Фёдор (2009-10-05)
Уменьшайте всё что вам в рекламе они пишут в 2 раза. В рекламе у них говориться о "топовых" результатах в определённых режимах. Про девятку с расходом 4,5-5,5л. при скорости 120-160км/ч. это могу сказать что правда. Есть личный опыт установки этих свечей на три машины. Во всех случаях изменения есть, но ниже заявляемых.
Фёдор, Ярославль

AUTOLIFE (2009-07-09)
www.ask-power.ru - здесь можно купить эти свечи. Сейчас предлагаются свечи, уже третьего поколения, более совершенные.

Dj (2009-06-30)
Поставил ради эксперимента на десятку, реально машина пошла! Вот толька на газу почему-то лучше идут чем на бензине!

Autolife (2009-06-24)
Увеличение КПД двигателя. Рассказывает д.т.н.Е.С.Бугаец. http://rutube.ru/tracks/2022292.html...457a1d3ce2226f

Autolife (2009-06-21) e-mail
"За рулём" и "авторевю" являются самыми читаемыми изданиями среди автолюбителей. Для производителей продукции автопрома они самая лучшая рекламная площадка (задумаемся). Полосы в этих журналах для размещения рекламы недёшевы и заказывать музыку могут только богатные известные торговые марки.
Многими читателями слово написанное в этих журналах заменяет истину в последней инстанции (доверие и инерция мышления).
В то время как была написана статья с описанием какого-то там теста без участия разработчика, свечи BUGAETS производились на основе свечей NGK. Это ОЧЕНЬ не понравилось ребятам из этой фирмы.
Надо заметить что для описания так называемого теста в статье было отведено самое правильное последнее и самое большое место.
Теперь складываем 2 и 2 и думаем.
С мая 2007 года модернизированные свечи BUGAETS производятся самим разработчиком под собственной торговой маркой. В настоящие время конус является частью корпуса.

Александр (2009-06-20)
"За рулем" их тестировало. Фуфло полное. + калильное зажигание движка. Это NGK с юбкой. Только NGK в классическом варианте лучше работают

Roman (2009-06-19)
Ха-ха, эти свечи уже по 3000 руб. за комплект в интернете толкают. Совсем уж сбрендили! Хоть свечи и дельные, но не за такие же деньги! Куда мир катится?
А в "за рулём" читали статейку про эти свечи?

Семён (2009-06-15)
Их лучше на 8-ми клапанные ставить - больше плюсов, чем на 16 клапанных. Ну это чисто по собственному опыту я так считаю. А так свечи отличные!

Евгений (2009-05-07)
Вся экономия толкьо на трассе. В городе плюс в том, что можно почти на одной третьей только ездить.

Вова (2009-04-25)
Не поверю, пока мне кто-нибудь их бесплатно не даст

Владимир Краснов (2009-04-24)
А я брал их за 950 р. в Москве. Правда это три года назад было. На М412 уже 48 тыс. Эти свечи работают. Результатом доволен.

kent (2009-04-22)
вы знаете сколько они стоят сейчас?
1500 рублей! да кто хоть за такую цену их купит сейчас?

mehanik (2009-04-19)
Нужно понимать, что для этих свечей нужно гораздо меньше ТВС (топливовоздушной смеси) и беднее. Так что у карбюратора есть даже преимущество. На инжекторных надо прошивку менять на экономичную, чтобы расход был ещё меньше. А так всю экономию приходится педалью ловить + передачами можно поиграть - обороты подхвата ниже.
Свечи дельные.

Никита (2009-04-18)
Про экономию они явно загнули. Я на десятке (8кл, инж) 10% только скинул. Мне больше нравится, что машина порезвее стала. Выхлоп замерял в сервисе, так мастер глаза вылупил - на холостых практически НОЛЬ. И движок меньше греется летом.

Juk (2009-04-17)
У япошек NGK есть свечи похожие на бугайца. Сам лично видел. Они почему-то их только для спортивных движков пользуют. Кстати, может они с бугайца слизали тему.

Роман (2009-04-16) e-mail
Свечи нормальные. Придуманы хитро и правильно. Я уже на вторую машину их покупаю. 3 комплекта искатал. Первый компл. 112 тыс. прошёл! Всяким умникам сначала доказывал, рассказывал, а потом плюнул. Пока за руль Фому неверующего не посадишь и он не почувствует как машинка в мощности прибавила, он не поверит.
Ну конечно умнику в "За рулём" написали и он ведётся, потому что доверяет якобы "специалистам". Единственный минус - это цена. Уж больно они дорогие. Были бы рублей за 500, то гораздо больше с ними ездили.

Григорий (2009-04-16)
Да нет, Саня, это не развод! Экономия на этих свечах конечно не такая большая как производитель заявляет, но всё остальное реально. Мощность не мерял на своей девятке, но разгоняется существенно быстрей. Двигатель вообще более оборотистый с этими свечами. А выхлоп вообще в два раза меньше. Так что не надо гнать! Ты сам то испытывал эти свечи? Или в лажу написанную в "За рублём" веришь?

Саня (2009-04-11)
Не верьте в этот бред. Всё что здесь написано - РЕКЛАМА.
Лоховской развод

Gans (2009-03-25)
Свечи конечно хорошие, но по поводу экономии производители преувеличивают. Вся экономия получается на больших скоростях. По мне, так главное преимущество в том, что мощность прибавилась.

Виктор (2009-03-17) e-mail
Свечи отличные. Моя ГАЗель с этими свечами экономит 30% на трассе! И вообще движок совсем по другому работает теперь. Тянет гораздо лучше. Мощность субъективно процентов на 20 увеличилась. На холостых работает очень ровно и тише. Летом меньше греется.

Autolife (2009-02-17) e-mail
www.ask-power.ru - здесь можно купить эти свечи. Сейчас предлагаются свечи, уже третьего поколения, более совершенные.

Сергей (2009-02-17)
Кому интересно, могут посмотреть интервью разработчика этих свечей на narod.tv.,
набирайте там, в поиске - bugaets

Вячеслав (2009-02-14)
Свечи супер!!! Только тут устаревшая информация. Сейчас эти свечи немного другой конструкции - более совершенной. Теперь конус сделан заодно с конусом.
Я на ГАЗели проехал 220 тыс. на одном комплекте!!! И экономия есть и мощность прибавилась. Я на газу езжу и прибавка в мощности существенна.

Антон (2007-07-16) e-mail
У меня получилось!!! Поставил свечи BUGAETS на Мерседес Е-320 1993 г.в. и машина приобрела новую жизнь. До этого момента она сильно тупила, а теперь полетела и заметно уменьшился расход топлива. Советую попробовать, хуже, точно не будет!

http://www.ask-power.ru/html/bugaets.htm

  Cituoti
Old 2010-04-22, 20:53   #57
ledas
 
ledas's Avatar
 
Statusas: Ištikimas MB1 Narys
Užsiregistravo: 2009-05-07
Pranešimai: 572

ledas is on a distinguished road



Standartinis

perskaiciau rusiska rasliava, esminis dalykas, kuris porivalomas, pakeiti zvakes, o po to reguliuoji kuro misini. kada gali reguliuoti kuro misini? tada kai masina yra su karbu. rusai pasirodo vaz ir 98m su karbais gamino visais kitais atvejais as asmeniskai visiskai nesuprantu kokiu budu gali buti bent kiek zenkli kuro ekonomija. 2-5% gal but, del geresnio kuro sudegimo, bet nedaugiau.
beje, savo laiku gana rimtai domejausi HHO technologija, youtube pilna filmuku, tai ten irgi ta pati problema. jei nachaliskai reguliuoji misinio kieki, tada viskas ok, pokyciai pakankamai zenklus. jei ne, neapsimoka prasidet.

ledas neprisijungęs   Cituoti
Old 2010-04-23, 17:27   #58
Marozas
 
Statusas: Guest
Pranešimai: n/a



Standartinis

Citata:
Pradžioje rašė ledas View Post
perskaiciau rusiska rasliava, esminis dalykas, kuris porivalomas, pakeiti zvakes, o po to reguliuoji kuro misini. kada gali reguliuoti kuro misini? tada kai masina yra su karbu. rusai pasirodo vaz ir 98m su karbais gamino visais kitais atvejais as asmeniskai visiskai nesuprantu kokiu budu gali buti bent kiek zenkli kuro ekonomija. 2-5% gal but, del geresnio kuro sudegimo, bet nedaugiau.
beje, savo laiku gana rimtai domejausi HHO technologija, youtube pilna filmuku, tai ten irgi ta pati problema. jei nachaliskai reguliuoji misinio kieki, tada viskas ok, pokyciai pakankamai zenklus. jei ne, neapsimoka prasidet.
Taip, tu teisus, bet ant daugelio masinu, pacios prisitaiko. Jei nesireguliuoja, ekonomija biski jaucias, bet iki 10% manau. Galia padideja

  Cituoti


Naujas pranešimas

Bookmarks

Temos įrankiai
Rodymo būdai

Pranešimų Taisyklės
Jūs negalite rašyti naujų temų
Jūs negalite rašyti pranešimų
Jūs negalite prisegti failų
Jūs negalite koreguoti savo pranešimų

BB code is Įjungtas
Šypsenėlės Įjungtas
[IMG] kodas Įjungtas
HTML kodas Įjungtas

Peršokti į


Hey.lt - Nemokamas lankytojų skaitliukas
Be raštiško MB1.LT sutikimo kopijuoti ir platinti www.mb1.lt esančią tekstinę, bei grafinę informaciją griežtai Draudžiama.
© 2007-2021 MB1.LT All Rights Reserved.